Архивы Новосибирска переведут в электронный формат

Необходимые архивные документы вскоре можно будет получать в электронном виде. Вопрос о переходе новосибирского архива в электронный формат обсудили на очередном заседании архивариусов Новосибирска и области. В городском архиве можно не только уточнить свой трудовой стаж, но и найти родственников, составить генеалогическое дерево вплоть до седьмого колена.

Новосибирский архив хранит важнейшую для горожан информацию.

Здесь сотни тысяч документов, которые систематизированы и классифицированы в необходимом порядке. Записи переполняют полки и стеллажи. Все сведения будут иметь вид упорядоченных файлов.

Несмотря на оптимистические прогнозы, архивариусы Новосибирска признают, что перевод архива в электронный формат все же дело не простое. Начальник управления государственной архивной службы по Новосибирской области отметил, что основной проблемой для работников городского архива является недостаток оборудования, которое позволит сканировать документы. Объем документов очень большой. Поэтому возникает необходимость в дополнительных работниках, которые будут уделять внимание непосредственному сканированию, обработке архивных документов, их описанию.

Со всем объемом документов архивариусы пообещали справиться до конца этого года. Все необходимые справки граждане смогут получить через портал архива.

    Оставить заявку на консультацию

    Часто задаваемые вопросы

    Свяжитесь нами по телефону +7(495)227-04-94 или электронной почте info@archiv-s.ru наши специалисты рассчитают стоимость

    Да, мы даем гарантию 1 год

    До начала оказание услуг, вы вносите аванс, окончательная оплата происходит по факту. В особых случаях, возможна оплата по факту работ без внесения авансового платежа.

    Работы могут осуществляться как на территории исполнителя так и на территории заказчика.

    Да мы оказываем как разовые услуги так и работаем на постоянной основе.