Cвобода информации в Англии

Что такое свобода информации в Англии Закон о свободе информации был принят в ноябре 2000 года и полностью вступил в силу с 1 января 2005 года. Отчеты власти становятся доступными для людей. 
Свобода дает людям право на доступ к информации, находящейся в распоряжении государственных органов. В круг государственных органов, охватываемым свободе информации очень широк, начиная от правительства, ведомств и отдельных муниципальных учреждениях . 
Что же относится к свободе? 
Свобода распространяется на информацию, независимо от его возраста, и является ли она находится в Национальном архиве или до сих пор проведенные происхождения правительственных департаментов. Ранее в Англии применялся 30-летний стандарт закрытия периода не определяет доступ к записям; вместо этого, информация считается ‘открытым’ с самого начала, если одно из исключений, предусмотренных в правил о свободе информации применяются. 
Как я могу запросить информацию? 
Каждый, в любом месте, может направить письменный запрос о предоставлении информации — в письме, по факсу или электронной почте.

    Оставить заявку на консультацию

    Часто задаваемые вопросы

    Свяжитесь нами по телефону +7(495)227-04-94 или электронной почте info@archiv-s.ru наши специалисты рассчитают стоимость

    Да, мы даем гарантию 1 год

    До начала оказание услуг, вы вносите аванс, окончательная оплата происходит по факту. В особых случаях, возможна оплата по факту работ без внесения авансового платежа.

    Работы могут осуществляться как на территории исполнителя так и на территории заказчика.

    Да мы оказываем как разовые услуги так и работаем на постоянной основе.