Историко-архивный институт приглашает абитуриентов

В самом центре Москвы, между Лубянкой, Большим театром и Красной площадью, посредине Никольской улицы, свысока поглядывая на снующую внизу толпу, возвышается одно из самых необычных строений столицы — здание Историко-архивного института. В 2005 — 2006 гг. Институт отмечал 75-летний юбилей.

Факультет архивного дела — это старейший факультет ИАИ. Он существует с 1931 года. Профессиональная образовательная программа подготовки историка-архивиста включает гуманитарные дисциплины, дающие студенту целостное представление о специфике архивных документов, своеобразии и содержании архивной деятельности, ее динамике, функциях и возможностях познания и прогнозирования.

Выпускник факультета архивного дела подготовлен для архивной, организационно- управленческой и информационной работы в научных учреждениях, в государственных и ведомственных архивах, рукописных отделах музеев, библиотеках, архивных хранилищах документов, в органах государственного управления, Он может применить свои знания и профессиональные навыки также в фирмах, банках и других коммерческих организациях, в средствах массовой информации.

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации архивных работников «Архивная школа» — для тех, кто стремиться повысить свои профессиональные знания в области делопроизводства (документационного обеспечения управления) и архивного дела, изучить новые законодательные и нормативные акты, овладеть новейшими информационными технологиями в делопроизводстве и архивном деле. Обучение осуществляется по заочной форме, занятия проводятся по субботам и по индивидуальному графику. Зачисление производится без вступительных экзаменов по результатам собеседования.

Второе высшее образование по специальностям: «Историко-архивоведение», «Документоведение и документационное обеспечение управления»;срок обучения — 3 года (6 семестров), по окончании выдается государственный диплом РГГУ о высшем образовании; оплата за семестр 21 000 рублей.

Среднее профессиональное образование (техникум) по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение»; срок обучения — 2 года (4 семестра), по окончании выдается государственный диплом РГГУ о среднем профессиональном образовании; оплата за семестр 15 000 рублей.

Курсы повышения квалификации по следующей тематике:

  • современная организация архивного дела (для заведующих муниципальными, городскими,
    районными архивами, архивами документов по личному составу);
  • правовые и организационные основы работы архивных учреждений;
  • государственный учет документов Архивного фонда Российской Федерации;
  • ведомственное хранение документов;
  • архив негосударственной организации;
  • технотронные архивы (научно-технические и кинофонофотодокументы);
  • организация информатизации архивного дела (для работников органов управления архивным делом
    субъектов РФ, руководителей архивных учреждений);
  • современные архивные технологии (для специалистов государственных, городских, районных,
    ведомственных архивов);
  • современная организация документационного обеспечения управления (делопроизводство);
  • управление персоналом

КОНТАКТЫ 

Факуьтет архивного дела 
103012,Москва ул. Никольская, д. 15
Тел. (495) 625-50-19

Факультет документоведения
103012, Москва ул.Никольская, д.15
тел. (495) 628-47-36

Факультет истории, политологии и права 
ул. Никольская, д. 9 
Тел. (495) 698-64-60

Факультет технотронных архивов и документов
ул. Никольская, д. 7/9
Тел. (495) 698-36-23

ФПППК «Архивная школа»
103642, Москва, ул.Никольская, 15
тел. 628-92-21
факс 628-36-95

    Оставить заявку на консультацию

    Часто задаваемые вопросы

    Свяжитесь нами по телефону +7(495)227-04-94 или электронной почте info@archiv-s.ru наши специалисты рассчитают стоимость

    Да, мы даем гарантию 1 год

    До начала оказание услуг, вы вносите аванс, окончательная оплата происходит по факту. В особых случаях, возможна оплата по факту работ без внесения авансового платежа.

    Работы могут осуществляться как на территории исполнителя так и на территории заказчика.

    Да мы оказываем как разовые услуги так и работаем на постоянной основе.