Microsoft чуть было не лишилась прав на Word

Все произошло из-за того, что некая сторонняя компания подала в суд на Microsoft за то, что та, якобы скопировала формат хранении я документов в Office 2007. Суд признал нарушения патента сторонней компании и удовлетворил ее иск. До 11 декабря 2009 года Microsoft должны были изменить свой программный пакет до такой степени, что он не нарушал ничьих авторских прав.Имя этой сторонней компании, этого героя, который победил в неравной схватке с Microsoft, i4i. На суде представители i4i заявили, что формат хранения документов DOCX – это технология, которая уже принадлежит i4i. Исковое заявление содержало формулировку о выплате i4i 290 мнл. долларов США за использование чужой разработки и суд счет это требование вполне обоснованным.  Microsoft не могут себе позволить прекратить продавать Office 2007, так как это слишком популярный и важный продукт. Microsoft могут пойти двумя путями. Первый – это выкупить у i4i лицензию на использование формата хранения документов или купить всю компанию. Второй – это разработать другой формат хранения документов или вернутся к прежнему – DOC. 

Что выберет Microsoft – покажет лишь время. Однако уже сейчас известно, что в следующей версии Office формат хранения документов DOCX применяться не будет.

    Оставить заявку на консультацию

    Часто задаваемые вопросы

    Свяжитесь нами по телефону +7(495)227-04-94 или электронной почте info@archiv-s.ru наши специалисты рассчитают стоимость

    Да, мы даем гарантию 1 год

    До начала оказание услуг, вы вносите аванс, окончательная оплата происходит по факту. В особых случаях, возможна оплата по факту работ без внесения авансового платежа.

    Работы могут осуществляться как на территории исполнителя так и на территории заказчика.

    Да мы оказываем как разовые услуги так и работаем на постоянной основе.