Новый регламент хранения документов для ООО

С 1 июля 2009 года в федеральный закон об обществах с ограниченной ответственностью (далее ООО) вступили изменения.

 Новые правила касаются приведения Уставов ООО в соответствии с нормами Гражданского кодекса, а также регламент хранения документов. В соответствии с новшествами в законе, всем без исключения ООО придется пройти перерегистрацию. В соответствии с первоначальной редакцией закона об изменениях, перерегистрация должна была закончиться 31 декабря 2009 года. Однако, впоследствии законодатели пересмотрели сроки и предельная дата была отменена. Но само требование о приведении устава ООО в соответствии с нормами гражданского права сохранилось. Однако, данную процедуру можно выполнить при ближайшем внесении изменений в устав общества. 

Изменения также и коснулись хранения документов ООО. Теперь, при нарушении порядка хранения документов ООО могут быть применены нормы КоАП. Так, за отсутствие в Обществе документов, которые предусмотрены законодательством об ООО, могут оштрафовать как должностных лиц, так и юридических лиц. Это касается не только уставов ООО, но также и документов, предусмотренных новым законодательством, например, списком участников ООО.

    Оставить заявку на консультацию

    Часто задаваемые вопросы

    Свяжитесь нами по телефону +7(495)227-04-94 или электронной почте info@archiv-s.ru наши специалисты рассчитают стоимость

    Да, мы даем гарантию 1 год

    До начала оказание услуг, вы вносите аванс, окончательная оплата происходит по факту. В особых случаях, возможна оплата по факту работ без внесения авансового платежа.

    Работы могут осуществляться как на территории исполнителя так и на территории заказчика.

    Да мы оказываем как разовые услуги так и работаем на постоянной основе.