Средства хранения данных

Для небольших компаний очень часто встаёт вопрос надёжного хранилища коммерческих данных. В случае, если это рядовая бухгалтерская информация, обычно хватает обычной flash-карты. Но зачастую нужно нечто более надёжное и объёмное.

Первый вариант – внешний накопитель. Он хорош всем, кроме надёжности: экономичные и доступные внешние жесткие диски имеют свойство неожиданно «умирать» с самой важной информацией «на борту». Более стойкие твердотельные накопители отличаются низкой скоростью (что для архивных целей неважно) и высокой ценой. Твердотельный накопитель – лучший вариант для хранения резервных копий важной информации.

Для тех компаний, где информация нужна постоянна, рекомендуется сетевое хранилище. В продаже доступны файл-серверы (их цена около 8-15 тысяч рублей в зависимости от объёма), представляющие собой сдвоенный накопитель (информация сразу записывается два раза – при выходе из строя одного диска, на втором остаётся полная копия) и сетевую карту.

    Оставить заявку на консультацию

    Часто задаваемые вопросы

    Свяжитесь нами по телефону +7(495)227-04-94 или электронной почте info@archiv-s.ru наши специалисты рассчитают стоимость

    Да, мы даем гарантию 1 год

    До начала оказание услуг, вы вносите аванс, окончательная оплата происходит по факту. В особых случаях, возможна оплата по факту работ без внесения авансового платежа.

    Работы могут осуществляться как на территории исполнителя так и на территории заказчика.

    Да мы оказываем как разовые услуги так и работаем на постоянной основе.